Litecoin Foundation перейдет на кошелек BitGo
Фонд Litecoin заявил о своем переходе с кошелька Electrum-LTC на multi-sig кошелек от BitGo.
Согласно записи на официальном веб-сайте компании, такое решение было принято, так как кошелек BitGo предоставляет “такой же уровень безопасности при значительно большем удобстве использования”. Старые адреса Electrum-LTC будут действительны еще один месяц, а новые кошельки BitGo скоро станут доступны.
Недавно разработчики Litecoin также опубликовали информацию о прогрессе внедрения Mimblewimble в код криптовалюты. По их словам, тестовая сеть уже была создана, и интеграция уже началась. Планируется, что Mimblewimble будет запущен в тестовой сети Litecoin к концу лета.
Напомним, что в этом году Litecoin Foundation объявил о стратегическом партнерстве с крипто-кредитной компанией Cred, которое позволит владельцам LTC зарабатывать до 10% на своих депозитах.
По материалам cointelegraph.com