Производство и торговля попкорном.

proizvodstvo-i-torgovlya-popkornomПроизводство попкорна будет отличным видом бизнеса в домашних или общественных условиях, все потому, что его любят все без исключения. Работать на дому будет не только удобно и хорошо, так как этот способ зарабатывать элементарен во всех условиях. Нужно только оборудование, зерно, добавки и материл для упаковки. Готовую продукцию можно продавать за небольшим прилавком в торговом центре или небольшой палатке.

Торговля в бизнес-центре. В универсаме-магазине можно взять площади в 3м2  или огромном магазине, где много молодых ребят. Нужен свой стол, где можно будет установить аппарат. Аппарат будет стоит дорого, зато у вас будет все под рукой, что необходимо., а еще у вас будет свое место.

Эксперты не советуют покупать нам российское оборудование для заготовки попкорна, так как оно служит не долго и быстро ломается. Иностранные производители стоят не дешево, зато они качественные, имеют вытяжки, которые облегчают санитарные нормы, связанные с проверками.

Для того, чтобы открыть дело по изготовлению попкорна, надо учитывать свой ассортимент продукции, так как именно от него и зависит будущая прибыль.

Правильная по технологии и выращиванию особая кукуруза для попкорна, должна выпускать с одного килограмма сырья 80 порций попкорна.

Вам будут нужны специи в приготовлении и добавки. Например, соль дает кукурузе зеленый, коричневый, синий цвета. Цена составляет — 300 руб.

Химическая примесь graze pop дает сладкий вкус. Вкусы клубники, шоколада, цвет желтого, синего, красного. Примерная цена за 0,8 кг – 140 рублей.

Мелкая соль flavacol с каротином, дает вкусовые сегменты. Килограмм около 100 руб.

Пикантная примесь  savory mix дает вкус лука, сметаны, шашлыка. Спрос имеет у детворы.

Благодаря маслу из кокоса, дающего желтый цвет, мы получаем приятный аромат и вкус. Поставка масла не дешевая, около 2000 рублей, разливается по банкам 22 кг.

Пачка или упаковочная бумага сделана из полиэтиленов, разных упаковок из картона и т.д. Это усматривает производитель. Цена зависит от формы. В среднем  – от 0,30 до 32 рублей за штуку.

Вам нужны будут средства для очистки аппарата, масло для полирования поверхности аппарата, рекламные щиты, листовки, инструмент для упаковывания пакетов.

Планирование производства.

Открыть бизнес можно как дома, так и на производстве.

Домашнее изготовление попкорна.

Расходы на бизнес:

  1. Оборудование — 2600 руб;
  2. мешок с кукурузой — 1150 руб;
  3. Химические добавки — 700 руб;
  4. упаковочные пакеты – 500 руб.

Если продавать продукцию оптом, то за неделю можно заработать 10000 рублей. За месяц доход составит 30000 руб, не считая затраты на производство.

Производство попкорна для торговли на улице.

Расходы:

  • аренда  здания – 6500 рублей;
  • кукуруза – 8000 рублей;
  • хим.добавки – 4500 рублей;
  • упаковочная бумага – 3400 рублей;
  • электроснабжение – 500 рублей;

В результате около – 22 900 рублей.

В месяц, не считая затрат выйдет около 70 000 рублей, при этом не считая затрат. Вы получите отличную прибыль, сумев реализовать качественно свое дело.